Ударение в слове четвертьфинале

В данном слове ударения ставят на слог с первой буквой Е и на слог с буквой А — чЕтвертьфинАле.
предложный падеж слова четвертьфинал
А вы знаете, как правильно ставить ударение в слове ?
или

Примеры предложений, как пишется четвертьфинале

Но не они ли первыми начнут метать в экран телевизора пивные кружки, когда английская сборная проиграет серию пенальти в че́твертьфина́ле очередного чемпионата мира, хотя вместо этого они могли бы просто припомнить суть биномиального распределения в теории вероятностей, что и поумерит их досаду. — Саймон Купер, Футболономика: Почему Англия проигрывает, Германия и Бразилия выигрывают, а США, Япония, Австралия, Турция и даже Ирак выходят на первый план, 2011
Проигрыш российской сборной в че́твертьфина́ле американцам с разгромным счётом 3:8 – явление уникальное. — Дамаскин Лесников, Открой для себя Церковь
В че́твертьфина́ле турецкоподданные на последней минуте дополнительного времени сравняли счёт в матче с хорватами, после чего обыграли их в серии пенальти. — Юрий Лифшиц, Крах российского футбола. Записки бывшего болельщика
Через двадцать секунд его выступление в че́твертьфина́ле пойдёт прахом. — Эми Хармон, Меняя лица, 2016
До этого российские хоккеисты очень хорошо сыграли «на патриотизм», одолев в че́твертьфина́ле шведов 5:3, а в полуфинале разгромив американцев 4:0. — Иван Иван-Чаев, Жизнь Русакова. Часть III. Русаков в России – от Путина до Путина

На текущей странице указано на какой слог правильно ставить ударение в слове четвертьфинале. В слове «четвертьфинале» ударения должны быть поставлены на слог с первой буквой Е и на слог с буквой А — че́твертьфина́ле. Надеемся, что теперь у вас не будет вопросов, как пишется слово четвертьфинале, куда ставить ударение, какое ударение, или где должно стоять ударение в слове четвертьфинале, чтобы грамотно его произносить.