Ударение в слове ключами

В указанном выше слове ударение падает на слог с буквой А — ключАми.
творительный падеж, множественное число слова ключ
реклама
А вы знаете, как правильно ставить ударение в слове ?
или

Примеры предложений, как пишется ключами

Вместо предостережения самой себе я чуть-чуть тряхнула ключа́ми и, еще более решительно сложив руки на корзиночке, спокойно взглянула на него. — Чарльз Диккенс, Холодный дом
— Знаешь, мы вообще-то тут за город собрались, — объявил Фрэнсис, позвякивая ключа́ми. — Что-то надоело в Хэмпдене торчать. — Донна Тартт, Тайная история
Увидев меня, он тихо побряцал ключа́ми. — Антонин Ладинский, Когда пал Херсонес. Анна Ярославна - королева Франции
Маленькие кулички-песочники со свистом перелетывают вдоль каменистых берегов, испещренных холодными и светлыми ключа́ми; дикие утки выплывают на середину прудов и осторожно озираются; цапли торчат в тени, в заливах, под обрывами… Мы стояли на тяге около часу, убили две пары вальдшнепов и, желая до восхода солнца опять попытать нашего счастия (на тягу можно также ходить поутру), решились переночевать в ближайшей мельнице. — Иван Тургенев, Сборник "Записки охотника"
Заспанные сторожа открывали тяжелые ворота, громыхая железными ключа́ми. — Василий Ян, Чингисхан. Батый
Примеры предложений подобраны автоматически. Если вы считаете их неуместными или некорректными, пожалуйста, сообщите нам об этом по электронной почте, адрес которой указан внизу страницы.

На текущей странице указано на какой слог правильно ставить ударение в слове ключами. В слове «ключами» ударение должно быть поставлено на слог с буквой А — ключа́ми. Надеемся, что теперь у вас не будет вопросов, как пишется слово ключами, куда ставить ударение, какое ударение, или где должно стоять ударение в слове ключами, чтобы верно его произносить.