В первое воскресение Александров обегал десятка два киосков, спрашивая последние номера «Вечерних досу́гов», надеясь на чудо и не доверяя собственным глазам.
— Александр Куприн, Олеся
В голову не могла ему прийти простая мысль о том, что самому Дрозду, или одному из других офицеров училища, или каким-нибудь внеучилищным их знакомым мог попасться под руку воскресный экземпляр «Вечерних досу́гов».
— Александр Куприн, Олеся
По поводу книжки французских стихов «Часы досу́гов Тульчинских», только что изданной в Москве и поднесенной Лунину автором, штаб-ротмистром князем Барятинским, зашла речь о стихах.
— Дмитрий Мережковский, Сборник "Царство Зверя"
К ужину собрались гости: штаб-ротмистр князь Барятинский, автор «Тульчинских досу́гов», майор Лорер, поручик Бобрищев-Пушкин, поручик Басаргин и другие члены Тульчинской Управы.
— Дмитрий Мережковский, Сборник "Царство Зверя"
Некоторые же, запоздавшие (как девочка Катя из «Вечерних досу́гов»: поезд, маша, уходит, а опоздавшие Катя с няней – плачут...) – запоздавшие, говорю, живут над ветками, на каких-то воздушных ветках, но все-таки тоже спрыгивают (и не всегда впопад, тогда – фальшь).
— Марина Цветаева, Проза
Примеры предложений подобраны автоматически.
Если вы считаете их неуместными или некорректными, пожалуйста, сообщите нам об этом по электронной почте,
адрес которой указан внизу страницы.